Планы на лето

Первый вариант. Дневной лагерь в Лицее К. Для тех. кто недалеко живет (наш адрес: 143400, Россия, Московская область, Красногорский р-н, пос. Инженерный-1, д.2, стр.1, АНОО “Лицей “Ковчег-XXI”).

Второй вариант. Палатки в лесу, на территории Лицея К. Для настоящих скаутов

Третий вариант. Путешествие в Ростов Великий:

  • для маленьких, 7-9 лет, на 3-4 дня
  • для старших, 10-13 лет, на 1-2 недели
  • для взрослых детей, 12 класс, на 1-2 недели.

Подробнее о летнем лагере в Ростове Великом

Одна смена – семь дней, включающих в себя игры, мастер-классы, прогулки и экскурсии. Живем на турбазе в Ростове Великом (хостел), ездим в соседние Переславль-Залесский, Ярославль, Поречье-Рыбное и Борисоглебский.

Ссылка для записи в летний лагерь в Ростове: https://forms.gle/d2LZ2SdWAbzv3Wdu6 (Google- форма).

Программа:

День 1-й:

Приезжаем в Ростов, смотрим кремль (по переходам, как Иоанн Васильевич, бегаем, фресками любуемся, в колокола звоним, мамонта ищем), дегустируем квас, гуляем по набережной, а после проводим вечер знакомств с командными играми.

День 2-й:

Едем в Борисоглебский монастырь, знакомимся с названиями архитектурных элементов на зданиях XVII века, поднимаемся на башню, а в Ростове ищем дома разных архитектурных стилей.

День 3-й:

По берегу Неро идем до старинного Спасо-Яковлевского монастыря, смотрим, как связана жизнь города с озером. Обратно идем через город (спортивное ориентирование), а после ужина расписываем финифть.

День 4-й:

– Первая смена: едем в Ярославль, гуляем по кремлю (или это не кремль?!), проходим квест в городе, учимся создавать гравюры, шьем плюшевого мишку и возвращаемся в Ростов (где вечером нас ждет викторина).

– Вторая смена: едем в Переславль, смотрим город, а потом едем на озеро – любоваться красотами одного из самых прекрасных заповедников России (а если повезет, то и на дрезине в музее паровозов покатаемся). Вечером разбираем, что особенного нам удалось найти в природе Переславского края.

День 5-й:

Прогулка до Авраамиева монастыря, мастер-класс по фотосъемке зданий и природы, во второй половине дня – квест по городу и роспись чернолощеной свистульки.

День 6-й:

Путешествие на другую сторону озера Неро в Поречье-Рыбное с самой высокой сельской колокольней. Если позволит погода, будем рисовать на открытом воздухе, а вечером сделаем выставку своих работ на турбазе.

День 7-й:

Подводим итоги – как живет Ярославская область? Чего не хватает маленьким городам? А что есть такого, чего нет в Москве? Собираемся, прощаемся с Ростовом, и с новыми впечатлениями и знаниями, едем домой…

А также каждый день будут зарядка, подвижные и настольные игры, прогулки по городу, мини-лекции по истории города, чтение книг и их обсуждение, театральные постановки и многое другое.

Условия:

  • Первая смена: 21 – 27 июня
  • Вторая смена: 28 июня – 4 июля

Возраст участников: 10 – 16 лет

Количество участников: рассчитываем на 20-30 участников в смену, едет 5 взрослых – два учителя, двое кураторов и учитель физкультуры.

Размещение: турбаза типа «хостел» в Ростове Великом (четыре туалета и две душевых кабинки на 100 литров (бойлер), три раковины, небольшая кухня и столовая, зал для общих собраний, комнаты на 6 и 8 человек с двухэтажными кроватями)

Питание: завтрак и ужин – кафе «Атрус», обед в кафе города

Транспорт: Мск-Ростов-Мск, а также Ростов-Ярославль-Ростов – поездом. Выезды в Переславль, Поречье-Рыбное и Борисоглебский на автобусе.

Стоимость смены: 20 000 – 22 000 ₽ (all inclusive при условии проживания на базе).

Хотите узнать подробнее?

Номера для связи:
+7 926 112-02-60 Юлия Юрьевна, куратор. Все вопросы по условиям размещения, договору на поездку и т.д.
+7 903 740-10-41 Анастасия Осипова, вопросы по программе.
Просьба не звонить, а писать на WhatsApp.

Прокоментировать